Lenovo показала «живой» ноутбук с прозрачным экраном — OCClub

Пару месяцев назад в ходе CES 2024 компания LG демонстрировала телевизор с прозрачным экраном. Реализация несколько «костыльная», поскольку для создания фона сзади натягивалась чёрная плёнка. На выставку MWC 2024 компания Lenovo привезла прототип ноутбука, у которого прозрачный экран без «читов».

При отображении чёрного прозрачность дисплея снижается до 55%, а с белым цветом он полностью непрозрачный, так как яркость повышается вплоть до 1000 нит. О характеристиках дисплея информации совсем мало, известно только разрешение – небогатые для 17,3 дюймов 720p.

Вместо клавиатуры сенсорная панель. Она может отображать клавиши и работать как клавиатура, но может использоваться и в качестве графического планшета. Потенциальными покупателями Lenovo видит мастеров компьютерной графики.

Повторимся, этот прототип, характеристики которого к релизу могут измениться. В действительности пока неизвестно, собирается ли Lenovo его вообще выводить на рынок. Посетители выставки были впечатлены техническим ноу-хау, но задаются вопросом, так ли много найдётся покупателей столь футуристичное устройство.

Источник:
The Verge

Читать статью  Hello world!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх